Лепельскі лясгас

Навіны

Новогодняя ель – символ приближающегося праздника

Приближаются веселые и любимые всеми праздники Рождество и Новый Год. Издавна бытует традиция во время этих праздников устанавливать в квартирах украшенные деревца ели или сосны, либо украшать жилище ветками этих деревьев.

Для сохранения еловых и сосновых насаждений в предновогодний период службой лесной охраны лесхоза совместно с милицией, инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также государственной инспекцией охраны животного и растительного мира будут организованы рейды и дежурства в лесных массивах и на автомобильных дорогах. Следует предупредить отдельных граждан, которые решат произвести заготовку новогодних елей самостоятельно, что незаконная рубка деревьев влечет наложение штрафа. Минимальный размер штрафа составляет от 23 рубля до 690 рублей. Кроме того нарушитель обязан возместить вред, причиненный лесному хозяйству.

С целью обеспечения населения города Лепеля и района новогодними елями лесхозом с 21 декабря будет организована их продажа в г. Лепеле на центральном рынке, рынке ИП А.Л. Чурилова и на рынке д. Боровка в будние дни с 10:00 до 18:00, в выходные дни с 10:00 до 16:00, а также будет организована торговля елями новогодними на усадьбе Заозерского лесничества по ул. Витебская, а также на усадьбах лесничеств в деревнях Стаи, Слобода, Волосовичи, Камень в рабочие дни с 08:00 до 17:00.

Цены на елки вполне доступны и будут зависеть от высоты: до 1 метра – 13,0 рублей, от 1,01 до 2 метров – 15,0 рублей, от 2,01 до 3 метров – 20,0 рублей, от 3,01 до 4 метров – 30,0 рублей (см. прайслист)

Работники лесного хозяйства заранее поздравляют всех жителей Лепеля и района с наступающим Рождеством и Новым Годом, желают здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях.

Имя файла: График торговли новогодними деревьями
Размер файла: 307 kb
Скачать фаил
С Новым Годом и Рождеством!
О проведении заседания коллегии Министерства лесно...